Plougonvelin le 27/09/2020

Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest
Plougonvelin le 27/09/2020
-_-
27/09/2020 au 27/09/2020

Résultat du dimanche 27 septembre 2020 à 20.48 h.

Groupe CATAMARAN après 5 courses (4 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 D&n bsp;   3

LE GALL Benjamin
 MILIN Florian 

4.00 6.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 D&n bsp;   13

GAVOILLE Enzo
 PHILIPPON Guenole 

8.00 12.00 4
4.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 D&n bsp;   8

THOLLET Luc
 CREACH Elouan 

11.00 15.00 3
3.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

4

 D&n bsp;   6

ABEGUILE Leon
 WAELES Malik 

13.00 17.00 2
2.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

5

 D&n bsp;   11

GUILLARD Elea
 CONGRATEL Alix 

20.00 25.00 5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe DERIVEURS après 4 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 3381

COROLLEUR Lise

6.00 15.00 9
9.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
 

C N P K

2

 178083

KERDONCUFF Oceane

7.00 17.00 1
1.0
1
1.0
5
5.0
10
10.0
 

A L LANVEOC

3

 3382

COROLLEUR Pierrick

8.00 15.00 7
7.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
 

C N P K

4

 3385

LE MENEC Jean francois

10.00 16.00 6
6.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
 

C N P K

5

 198819

ROLLAND Matteo

13.00 27.00 14
14.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 3387

SALIOU Josselin

14.00 24.00 5
5.0
5
5.0
10
10.0
4
4.0
 

C N P K

7

 1

LANGLET Simon

19.00 30.00 4
4.0
9
9.0
6
6.0
11
11.0
 

C N P K

8

 3384

GEORGELIN Thomas

20.00 31.00 2
2.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
 

C N P K

9

 183411

FABLET Marwan

22.00 38.00 3
3.0
7
7.0
12
12.0
DNF
16.0
 

C N P K

10

 201765

SABLE Corentin

24.00 40.00 DNF
16.0
8
8.0
11
11.0
5
5.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 5

BRIZARD MALESTROIT Johan

24.00 38.00 10
10.0
14
14.0
7
7.0
7
7.0
 

C N P K

12

 3383

GUENA Athenais

24.00 34.00 8
8.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0
 

C N P K

13

 177979

LE MENEC Maela

36.00 51.00 11
11.0
15
15.0
13
13.0
12
12.0
 

C N P K

14

 189674

CAPITAINE Brien

39.00 53.00 13
13.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0
 

A L LANVEOC

15

 6

LAMBERT Clara

40.00 56.00 12
12.0
12
12.0
DNF
16.0
DNF
16.0
 

A L LANVEOC

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 2550

LE GARREC Malo

3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

C N P K

2

 2545

LE FAUCHEUR Louarn

7.00 10.00 3
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
 

C N P K

3

 2526

GUENA Lysandre

9.00 15.00 2
2.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
 

C N P K

4

 10928

PERRIER Mathilde

10.00 19.00 9
9.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
 

A L LANVEOC

5

 3300

PRIEUR Nathan

13.00 19.00 6
6.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
 

C N P K

6

 O&n bsp;   12

BRIZARD MALESTROIT Odilon

18.00 25.00 7
7.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
 

C N P K

7

 7617

MOIGN Noela

18.00 27.00 5
5.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 6358

TIGREAT Anne

20.00 29.00 4
4.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 94

TOULBOT Mathias

26.00 37.00 11
11.0
8
8.0
10
10.0
8
8.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

10

 5837

CAILLET SALLOT Nicolas

28.00 38.00 10
10.0
10
10.0
8
8.0
10
10.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 O&n bsp;   8

CHAZEAU KERROS Anna 
 CHAZEAU KERROS Anna

32.00 44.00 8
8.0
DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0
 


C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 68

VANHOLME Mael

3.00 6.00 1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

2

 61

FEREZOU Matteo

9.00 14.00 2
2.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

3

 8

DORVAL Thaddeus

10.00 24.00 5
5.0
14
14.0
1
1.0
4
4.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

4

 65

KONN HAMON Antoine

14.00 21.00 7
7.0
2
2.0
6
6.0
6
6.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 83

STEPHAN Simon

15.00 24.00 3
3.0
3
3.0
9
9.0
9
9.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

6

 4104

LE ROY Titouan

16.00 24.00 6
6.0
8
8.0
7
7.0
3
3.0
 

AMATH KAKIKOUKA

7

 62

FLOCH Timothee

16.00 32.00 4
4.0
16
16.0
4
4.0
8
8.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

8

 67

MARC BRETON Anna

21.00 37.00 15
15.0
4
4.0
2
2.0
16
16.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

9

 85

GUIDAL Titouan

21.00 35.00 9
9.0
7
7.0
14
14.0
5
5.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

10

 2099

CHILOUX Lilwenn

24.00 41.00 17
17.0
6
6.0
11
11.0
7
7.0
 

A L LANVEOC

11

 82

SIX ALLONCLE Lilia

27.00 40.00 8
8.0
13
13.0
8
8.0
11
11.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

12

 3375

RICHARD Alexandre

31.00 43.00 12
12.0
9
9.0
10
10.0
12
12.0
 

C N P K

13

 3371

BRIZARD-MALESTROIT Noelia

31.00 47.00 11
11.0
10
10.0
16
16.0
10
10.0
 

C N P K

14

 3376

LE GARREC Tangi

37.00 54.00 10
10.0
15
15.0
12
12.0
17
17.0
 

C N P K

15

 489

SALL Isaac

38.00 52.00 14
14.0
12
12.0
13
13.0
13
13.0
 

AMATH KAKIKOUKA

16

 64

TRAVERSINO Caelhan

39.00 54.00 13
13.0
11
11.0
15
15.0
15
15.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

17

 3372

LELIEVRE Chloe 
 LELIEVRE Chloe

48.00 66.00 18
18.0
17
17.0
17
17.0
14
14.0
 


C N P K

18

 10700

DAUMAS Louka

52.00 70.00 16
16.0
18
18.0
18
18.0
18
18.0
 

A L LANVEOC

[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 4 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 PER   80

SPARFEL William

3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

AMATH KAKIKOUKA

2

 POL  122

SPARFEL Victor

8.00 12.00 4
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
 

AMATH KAKIKOUKA

3

 GRE  137

DAKIR-PLANQUETTE Matthias

9.00 26.00 2
2.0
2
2.0
5
5.0
DNF
17.0
 

AMATH KAKIKOUKA

4

 D&n bsp;   7

JAQUINANDI Charles

14.00 23.00 8
8.0
9
9.0
3
3.0
3
3.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 ISR  970

SIMLER Hugo

15.00 24.00 9
9.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
 

AMATH KAKIKOUKA

6

 D&n bsp;   4

PERON Marc

17.00 28.00 11
11.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 D&n bsp;   2

PERCHANT Maelys

19.00 30.00 6
6.0
11
11.0
8
8.0
5
5.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

8

 D&n bsp;   1

GUILLERME-HILY Lorena

23.00 35.00 12
12.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 388

HENRY-GUILBERT Axel

25.00 42.00 5
5.0
3
3.0
D+DS
17.0
DNF
17.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

10

 ISR  365

PAUL Titouan

26.00 43.00 3
3.0
6
6.0
D+DS
17.0
DNF
17.0
 

AMATH KAKIKOUKA

11

 P&n bsp;   12

GUILLEVIC Victor

29.00 43.00 14
14.0
12
12.0
10
10.0
7
7.0
 

AMATH KAKIKOUKA

12

 FRA  376

LAHERA Roman

32.00 49.00 13
13.0
10
10.0
9
9.0
DNF
17.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

13

 239

FEREZOU Luca

39.00 56.00 15
15.0
13
13.0
11
11.0
DNF
17.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

14

 P&n bsp;   10

MASSON Emie

41.00 58.00 7
7.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

15

 FRA  198

GUILLERM-HALLOT Nordahl

44.00 61.00 10
10.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

16

 FRA   6

MOGA Doina

50.00 67.00 16
16.0
DNS
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

[Retour début de page]


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 27/09/2020 par CORRE Jean-marie et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Print   Email